中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目中标公告

发布日期:2021-12-29    来源:采购办公室

一、项目编号:CGZX-CG2021100053

二、项目名称:中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市华城物业管理有限公司

中山市石岐区中山二路39号2-08卡

18,591,192.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1

其他服务

中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目

中山市第二人民医院总院及南区分院,含合同限期内一切新建或扩建装修场所(包括总院和南区分院)所有场所的水电设施维护、保洁、运送和绿化服务。

按中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目招标文件内容执行

2022年1月1日至2024年12月31日

按中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目招标文件内容执行

18,591,192.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄艳、陈秋兰(采购人代表)、陈超群、祖立孔、曾志红、何泳超、阮烽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:/

代理服务费金额:

合同包1(中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中山市华城物业管理有限公司

通过

通过

38.71

30.00

18.13

86.84

1

1

广物服务集团有限公司

通过

通过

36.86

30.00

19.35

86.21

2

2

中山市广泰物业管理有限公司

通过

通过

35.29

30.00

18.34

83.63

3

3

广东宏盛保安服务有限公司

通过

通过

32.00

30.00

19.26

81.26

4

 

上海复医天健医疗服务产业股份有限公司

通过

通过

30.00

30.00

18.94

78.94

5

 

广东公诚设备资产服务有限公司

通过

通过

28.00

30.00

18.22

76.22

6

 

中山众忻城市服务发展有限公司

通过

通过

28.86

26.00

20.00

74.86

7

 

广东国安物业经营服务有限公司

通过

通过

24.57

30.00

19.38

73.95

8

 

新希望物业服务集团有限公司

通过

通过

24.00

30.00

19.46

73.46

9

 

中海物业管理有限公司

通过

通过

27.29

26.00

18.39

71.68

10

 

中山诚顺机电科技有限公司

通过

通过

16.57

2.00

19.26

37.83

11

 

广东同信物业管理有限公司

不通过资格性审查,原因是:

投标人“广东同信物业管理有限公司”提交的投标文件《设备及专业技术能力情况表》中仅提供了设备情况,无专业技术能力的相关情况,不符合招标文件《资格性审查表》第4点“按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况”的要求,故不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

  称:中山市第二人民医院

  址:中山市港口镇木河迳东路28号

联系方式:0760-28143981

2.釆购代理机构信息

  称:中山市政府采购中心

  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:岑小姐

  话:0760-89817357

中山市政府采购中心

2021年12月28日

 

本公告附件如下:

合同包 1:报价明细附件(中山市华城物业管理有限公司).pdf

招标文件+中山市第二人民医院后勤一体化服务采购项目.pdf

附件列表: