发布机构:中山市政府采购中心 发布时间:2024-05-20 17:10:12
采购计划编号:442000-2024-01407 预算金额:1,500,000.00 元 采购品目:房屋修缮
代理机构:中山市政府采购中心 项目经办人:梁嘉咏 项目负责人:姚凯
合同包1(中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
中电建筑工程(中山)有限公司 |
中山市东区城桂公路16号四楼406室 |
折扣率:85.00% |
合同包1(中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修施工协议服务项目):
工程类(中电建筑工程(中山)有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
金额(元) |
1-1 |
房屋修缮 |
中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修施工协议服务项目 |
自合同签订之日起到2025年12月31日中山市第二人民医院(中山市港口镇中山市第二人民医院和中山市南区中山市第二人民医院南区分院)发生的单项预算金额20万元以下的零星修缮、装修工程的施工项目提供项目施工服务。 |
本项目合同履行期限为自合同签订之日起到2025年12月31日,自项目合同签订之日起至达到下列条件之一时结束:(1)本项目预算经费用毕;(2)达到本项目服务期限;(3)剩余金额不足开展或采购任何一项工程时;(4)采购人在合同签订之日起到2025年12月31日内将根据实际需求向成交施工单位采购所需装修修缮施工服务,但采购人不向成交施工单位保证合同履行期限内采购的具体数额或最低采购数量,采购期间如出现工程施工所用货物的质量与采购人管理科室要求的不一致等质量问题、小工程变大工程,虚高工程费用、不能在规定的时间内完成施工等服务问题,采购人有权终止合同。 |
卢韬 |
二级建造师注册证书: 粤2442008200906687 建筑工程管理工程师:粤中职证字第0900102542857号 |
1,500,000.00 |
孙庚午、邓民安、周小露、黎达庆、肖燕灵(采购人代表)
代理服务收费标准 |
无 |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修施工协议服务项目 |
0 |
无 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
中电建筑工程(中山)有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
20.00 |
16.47 |
80.47 |
1 |
1 |
广东致成建设有限公司 |
通过 |
通过 |
44.00 |
20.00 |
16.13 |
80.13 |
2 |
2 |
广东龙祥建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
36.20 |
20.00 |
17.50 |
73.70 |
3 |
3 |
广东容诚建设有限公司 |
通过 |
通过 |
35.60 |
20.00 |
17.07 |
72.67 |
4 |
|
广东怀耀建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
34.80 |
20.00 |
17.08 |
71.88 |
5 |
|
广东旭翔建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
31.20 |
20.00 |
18.67 |
69.87 |
6 |
|
广东爱科建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
31.60 |
20.00 |
17.50 |
69.10 |
7 |
|
广东雅舟建设有限公司 |
通过 |
通过 |
32.00 |
20.00 |
17.07 |
69.07 |
8 |
|
中山国优建设有限公司 |
通过 |
通过 |
29.40 |
20.00 |
19.44 |
68.84 |
9 |
|
广东盛元建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
34.80 |
17.50 |
16.47 |
68.77 |
10 |
|
中山市兴建建设有限公司 |
通过 |
通过 |
31.20 |
20.00 |
17.50 |
68.70 |
11 |
|
广东中裕富泰建设有限公司 |
通过 |
通过 |
28.60 |
20.00 |
20.00 |
68.60 |
12 |
|
佛山市已旭工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
28.20 |
20.00 |
19.47 |
67.67 |
13 |
|
广东阳明工程实业有限公司 |
通过 |
通过 |
30.60 |
20.00 |
17.07 |
67.67 |
14 |
|
广州市中谦建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
31.00 |
20.00 |
16.47 |
67.47 |
15 |
|
广东百利盛达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
30.20 |
20.00 |
16.87 |
67.07 |
16 |
|
广东宏览建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
35.40 |
15.00 |
16.47 |
66.87 |
17 |
|
广州万博建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
30.60 |
20.00 |
15.91 |
66.51 |
18 |
|
广东盛艺装饰工程有限公司 |
通过 |
通过 |
28.00 |
20.00 |
18.42 |
66.42 |
19 |
|
广东云联达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
29.60 |
20.00 |
16.67 |
66.27 |
20 |
|
广东香山宏升建设有限公司 |
通过 |
通过 |
28.80 |
20.00 |
17.28 |
66.08 |
21 |
|
广东晟利建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
29.40 |
20.00 |
16.67 |
66.07 |
22 |
|
深圳市星中恒建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
28.00 |
20.00 |
16.09 |
64.09 |
23 |
|
星盛(广东)建设有限公司 |
通过 |
通过 |
29.80 |
17.50 |
16.47 |
63.77 |
24 |
|
广东裕达建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
26.80 |
20.00 |
16.47 |
63.27 |
25 |
|
广州宁致建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
28.00 |
17.50 |
17.28 |
62.78 |
26 |
|
广东骏国建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
25.80 |
17.50 |
16.47 |
59.77 |
27 |
|
方橙建设(广东)有限公司 |
通过 |
通过 |
25.20 |
0.00 |
20.00 |
45.20 |
28 |
|
广东荣邦建设工程有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供2022年1月至开标当月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,也未提供依法免税的相应证明材料,不符合磋商文件《资格性审查表》第2点“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”要求。 |
|||||||
周献华 |
不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供以下证明材料之一: (1)2021年度财务状况报告;(2)2022年度财务状况报告;(3)企业所在基本开户行出具的资信证明 。不符合磋商文件《资格性审查表》第3点“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”要求。 |
|||||||
广东华泓建设工程有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 |
|||||||
广州悦和建筑装饰有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料 的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 |
名 称:中山市第二人民医院
地 址:中山市港口镇木河迳东路
联系方式:0760-28143981
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817062
项目联系人:梁小姐
电 话:0760-89817062
中山市政府采购中心
2024年05月20日
信息来源:广东政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/gd/ggxx/info/2024/8a7e3ee48f7ca75a018f858133f21ed4.html?noticeType=001026